РЕШИТЬ ВСЕ СРОЧНО 1)2 - 3( х -4) = 13 + 6х, 2)В трёх цехах завода трудились 470 рабочих .В первом

цехе было в 4 раза больше рабочих, чем во втором, а в третьем – на 50 больше, чем во втором. Сколько рабочих было в третьем цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Крыгин Алексей.

Ответ:

Смотри фото

Пошаговое объяснение:



Отвечает Муллагалиева Карима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

2-3(х-4)=13+6х.

2-3х+12=13+6х.

6х+3х=2+12-13.

9х=1.

х=1/9.

2)

Пусть во втором цехе было х рабочих, в первом  цехе  4х рабочих , в третьем цехе (х+50  ) рабочих.

4х+х+х+50=470

6х=420.

х=420/6=70 рабочих  во втором цехе.

70*4=280 рабочих в первом цехе.

70+50=120 рабочих в третьем цехе.

Ответ: 120 рабочих в третьем цехе.