Сумма трех чисел равна 50. Вычли из каждого слагаемого одно и то же секретное число и получили 24,

13 и 7. Какое из чисел 9,11,13,17,23 могло быть одним из трех слагаемых? .

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Михаил.

Ответ: одно из трех слагаемых могло быть 9.

Объяснение: допустим что это число 9.

Цифра 9 ближе к 7. Значит 9-7=2. Значит от каждого числа отняли по 2. Проверяем: 24+2=26. 13+2=15. 7+2=9.

А 26+15+9=50.

Значит мы решили правильно.

Отвечает Власова Евгения.

Ищ заданных чисел 9 правильный

Пошаговое объяснение:

1ое число -х

2ое число-х

3е число - х

24+х+13+х+7+х=50

44+3х=50

3х=50-44

3х=6

х=2

24+2=26

13+2=15

7+2=9