На экскурсию в один город поехали 145 школьников, а в другой 87. Сколько автобусов с одинаковым

числом мест в каждом было заказано? Причем все места были заняты, и никто не стоял. Сколько мест в каждомавтобусе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Карепанова Ксения.

145=5*29

87=3*29

Нод (145,87)=29, значит, столько мест в каждом

5+3=8 автобусов всего

Ответ: 8, 29