3,8x+19=7,12x+24 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Павел.
3,8x - 7,12x = 24 - 19
-3,32x = 5
x = 1,506024096385542
( 1,5 )
Отвечает Мордынский Никита.

Ответ:

итак, сначала нужно перенести на одну сторону числа с иксами, а на другую простые

3,8х-7,12х=-19+24

теперь прибавляем или отнимает

-3.32х=5

х= -(5/3.32)