Решите задачи по действиям 1 труба может наполнить бассейн за 24 минуты,а 2 за 40 минут.За

сколько минут наполнят бассейн обе эти трубы 2 ЗАДАЧА 1 бригада может выполнить задание за 40 дней,а другая-за 50 дней.Хватит ли им 22 дней при выполнении совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Рог Вова.

Ответ:

1) 15

2) не хватит

Пошаговое объяснение:



Отвечает Ермоленко Альвина.

Ответ

1)15 минут

2)нет

Пошаговое объяснение:

1)Первая труба наполняет бассейн за 24 мин, значит за 1 мин наполнится 1/24 бассейна, а вторая труба наполняет бассейн за 40 мин, значит за 1 мин наполнится 1/40 бассейна. Если открыты обе трубы, то за 1 мин наполнится 1/24 + 1/40 = 5/120 + 3/120 =8/120=1/15 бассейна.

2)Точно также если первая бригада закачивает за 1/40  дней, а вторая за 1/50 дней, следовательно выходит 1/40+1/50=9/200 а это 1 : 9/200=200/9=22 2/9 , а это больше чем 22 дня.