Розв'язати рівняння: 1/5х+4=21-1/20х


Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

 \frac{1}{5} x + 4 = 21 -  \frac{1}{20} x

 \frac{1}{5} x +  \frac{1}{20}x = 21 - 4

 \frac{1}{4} x = 17

x = 17 \div  \frac{1}{4}

x = 17 \times 4 = 68

Ответ:х=68