вокруг бассейна квадратной формы со стороной 2м проложена дорожка шириной 2м. Дорожка выложена

плиткой площадью 1м квадрате2 каждая. Сколько плиток потребовалось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Половников Андрей.

Ответ:

Понадобиться 16 плиток.

Пошаговое объяснение:

а= 2м

S□= 2×2=4м2

Р= а×4

Р= 2м×4=8м - длина

а = 8м - длина дорожки.

b= 2м - ширина дорожки.

S= 8×2= 16 м2 - площадь дорожки.

Sплитки = 1м2

16÷1= 16 плиток