Решите систему: logx16=4 2x−y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Ардилян Андрей.

\left \{ {{logx 16=4 \atop {2x-y=11}} => \left \{ {{x^4=16} \atop {-y=11-2x}} \right. => \left \{ {{x^4=2^4} \atop {y=2x-11}} \right. => \left \{ {{x=2} \atop {y=2*2-11}} \right. => \left \{ {{x=2} \atop {y=-6}} \right.

Ответ: (2; -6)