Требуется покрасить поверхность прямоугольного параллипипеда с измерения 40 см 30 см и 5 дм Сколько

потребуется краски если покрасить 2 дм в квадрате нужно 2 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

94 г краски

Пошаговое объяснение:

Переводим в единые единицы измерения = в дм

один размер (a) = 5 дм, второй (b) = 40см=4 дм, третий (c) = 30см=3 дм

Площадь. которую надо покрасить, находится по формуле

S=2(ab+ac+bc), а значит, S=2(5*4+5*3+4*3)=2(20+15+12)=2*47=94дм²

на 2 дм² тратится 2 г краски, значит на 1 дм² тратится 1 г краски

У нас площадь 94 дм², а значит нам надо 94 г краски