Клиент вложил в банк на сбережение 95 000 тенге и через год получил 104 500 тенге. Сколько

процентов начисляет банк в год? (Считать 95 000 тг как 100%) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Денис.

Ответ:110

Пошаговое объяснение:

95000-100%

104500-?%

(104500*100)/95000= 104500/950= 110