Есть пруд и на нем есть кувшинки в первый день их было 1 во второй 2 в третий 4 и так далее в 10

день весь пруд был в кувшинках. Какая часть пруда заполнится на 7 день

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Ксения.

10-7=3

1/(2³)=1/8 пруда