Помогите решить задачу Решенение задачи с помощью уравнения 6 класс Пусть из города до посёлка

папа на автомобиле проезжает за 3 часа, а сын на мотоцикле проезжает за 4 часа. Найдите скорость автомобиля, если она больше скорости мотоцикла на 20км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Kiselev David.

Ответ:

3(х+20)=4х

3х+60=4х

4х-3х=60

х=60

60+20=80 скорость автомобиля