Розкрийте дужки: 1)8*(x+3); 2)(5x+8y-3k)*12


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Никита.

Ответ:

1)8*(х+3)=8х+8*3=8х+24

2(5х+8у-3k)*12=5х*12+8у*12-3k*12=

60x+96y-36k

Отвечает Смыгина Владислава.

Ответ:

8х+24

60х+96у-36к

Пошаговое объяснение: