У кота Матроскина 20 марок, а у Шарика столько же марок, сколько у Матроскина и ещё половина всех

его марок. Сколько марок у Шарика?

Ответы на вопрос

Отвечает Денющенкова Алина.

20 + (20 : 2) = 30

Ответ: 30

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

30 марок у Шарика

Пошаговое объяснение:

Если у Шарика столько же марок, сколько и у Матроскина, значит у него тоже 20 марок + половина всех марок Матроскина, получается 20 надо делить на 2 и равно 10. Теперь всё складываем и получается 20 + 10 = 30 марок у Шарика.

Если просто числами, то:

20 + (20 : 2) = 30 марок