Радиус окружности равен 11см. Вычислите приближенно длину окружности, считая ≈3,14. Радиус

окружности равен 12 см. Вычислите приближенно площадь круга, считая ≈3,14.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Жанна.

Пошаговое объяснение:

Р=11см

П≈3.14

Длина окружности

С=2ПР

С=2*3.14*11=69.08см

Р=12см

П≈3.14

S=?

S=П*Р^2

S=3.14*12*12=452.16см^2