велосипедист проїхав першу половину шляху зі швидкістю 5км/год а другу за 10км/год .Яку відстань

проїхав він якщо першу половину він проїхав за 4 год. а другу за 2 год.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Юліанна.

Ответ:

Велосипедиста проехал расстояние 40 км

Пошаговое объяснение:

1) Сколько км прошел велосипедист за 4 часа со скоростью 5 км/час

4 х 5 = 20 (км)

2) Сколько км прошел велосипедист за 2 часа со скоростью 10 км/час?

2 х 10 = 20 (км)

3) Какое расстояние проехал велосипедист?

20 + 20 = 40 (км)