5/9×2 1/2:20 сделать по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинов Роберт.

Ответ: 5/72

Пошаговое объяснение: удачи в учёбе!

5/9×2 1/2:20 = 5/18

1) 5/9×2 1/2 = 5/9 * 5/2 = 25/18

2) 25/18 : 20 = 25/18 * 1/20 = 5/72

Отвечает Мельникова Евгения.

1) 5/9×5/2=25/18

2) 25/18:20=25/18×1/20=5/72.

Ответ: 5/72.