На автозаправке клиент отдал кассиру 3500 рублей и попросил залить бензин до полного бака. Цена

бензина 38руб. 60копеек за литр. Клиент получил 2149рублей сдачи. Сколько литров бензина было залито ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Александра.

Рассчитаем, на какую сумму было залито бензина в бак:

3500 - 2149 = 1351 руб.

38 руб. 60 коп. = 38,6 руб.

Поделим количество потраченных денег на стоимость литра бензина:

1351 : 38,6 = 35 л. бензина было залито.

Ответ: было залито 35 литров бензина.

Отвечает Петрова Анастасия.

Ответ:

35 литров бензина было залито в бак

Пошаговое объяснение:

1. 3500 - 2149 = 1351 (руб) - общая стоимость бензина

2. 1351 : 38,6 = 35 (литров) бензина было залито в бак