В треугольнике ABC сторона AB больше стороны BC на 12 см и меньше стороны AC на 6 см. Чему равен

периметр треугольника, если длина BC равна 32 см? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 32+12=44 - длина АВ.

2) 44+6=50 - длина АС.

3) 44+32+50=126.

Ответ: периметр треугольника АВС равен 126.

Поставь плиз лучшее решение за мой ответ!