Стоимость полугодовой подписки на журнал составляет 660 рублей, а стоимость одного номера журнала

21 рублей ю 80 копеек. За полгода Аня купила 32 номера журнала. На сколько рублей меньше она бы потратила, если​

Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.

Ответ:

21руб 80коп=2180 коп

32*2180=69760коп

69760коп=697руб 60коп (потратила Аня на 32 номера журнала)

697руб 60коп-660=37руб 60коп

Ответ: на 37 рублей 60 копеек Аня меньше бы потратила,если бы купила подписку на журнал

Отвечает Дураков Георгий.

21 р 80 коп = 21 80/100 руб = 21,8 руб.

21,8 * 32 = 697,6 руб. Аня потратила за полгода.

697,6 - 660 = 37,6 руб. - разница в потраченных деньгах.

Ответ: если бы Аня купила подписку, она потратила бы за полгода на 37 рублей 60 копеек меньше