Реши уравнение: 2y +8y + 22 = 112.


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Артём.

Ответ:

2y +8y + 22 = 112

10у + 22 = 112

10у = 112 - 22

10у = 90

у = 90 : 10

у = 9