2,5• (3,7y – 1,24) + 17,6 = 25,6. решить уровнение срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Елена.

Ответ:

у= 1,2

Пошаговое объяснение:

2,5• (3,7y – 1,24) + 17,6 = 25,6

9,25у-3,1+17,6=25,6

9,25у=25,6+3,1-17,6

9,25у=11,1

у= 11,1:9,25

у= 1,2