(35 баллов) Найдите площадь поверхности правильной четырехугольной пирамиды, сторона основания

которой равна 6, а высота равна 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Физлова Айше.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Sп=0.5P*l+Sосн

P - периметр основания

l - апофема

P=4*6=24

r=3 радиус вписанной окружности в основание

l=√(r²+h²)=√(9+16)=5

Sосн=6*6=36

Sп=0.5*24*5+36=96

Ответ 96