№ 8. Решите задачу: Стрелок совершил 100 выстрелов. Число попаданий в 4 раза больше, чем

промахов. Сколько попаданий и сколько промахов сделал стрелок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.

Відповідь:x+4x=100

5x=100

x=100/5

x=20-число промахов

20*4=80-число попаданий

Покрокове пояснення: