Два геолога вышли одновременно из лагеря и пошли в противоположных направлениях. Один из них шел со

скоростью 6\км.ч,а другой5/км.ч. Через несколько часов расстояние между ними стало 55км. На каком расстоянии от лагеря был в это время каждый из геологов???

Ответы на вопрос

Отвечает Шалютин Андрей.

6+5=11 км/ч скорость отдаления друг от друга
55/11=5 часов - через это время расстояние между геологами стало 55 км
6*5=30 км расстояние от лагеря 1-го геолого
5*5=25 км расстояние от лагеря 2-го геолога