Решить систему уравнений.2х + Зу = 5,3х – у = — 9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Максим.

Ответ:

(-2;3)

Пошаговое объяснение:

Из второго уравнения

y=3x+9

Подставляем в первое:

2х+З*(3x+9)=5     2x+9x+27=5     11x=5-27     11x=-22

x=-2

Возвращаемся ко второму:

y=3(-2)+9     y=9-6     y=3

Отвечает Лозовий Ваня.

Ответ:

5у=5

у=1

3х-1=-9

3х=8

Пошаговое объяснение:

....