Розв'яжіть рівняння 10 (×-2,5) ×2,4 =12


Ответы на вопрос

Отвечает Мыськов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Фото


Отвечает Кюребеков Насир.

Ответ:

10 (х-2,5) ×2,4 =12

х=3

Пошаговое объяснение:

10 (х-2,5) ×2,4 =12

умножаем

24(х-2.5)=12

раскрываем скобки умножая на 24

24х-60=12

24х=12+60

24х=72

х=72:24

х=3

10 (3-2,5) ×2,4 =12

12=12