1.Решите уравнение: а) х+2,7=8,6; б)х-3,4=6,6; в)(х+7)-9=16; г)х+х+2х-8= -32. 2.Решите задачу

с помощью уравнения: В книге 120 страниц.Повести занимают в 4 раза больше страниц, чем рассказы.Сколько страниц занимают повести?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Виктория.

Ответ:

Решение и ответы ниже

Пошаговое объяснение:

1. а) х+2,7=8,6

х=8,6-2,7

х=5,9

б) х-3,4=6,6

х=6,6+3,4

х=10

в) (х+7)-9=16

х+7-9=16

х=16-7+9

х=18

г) х+х+2х-8=-32

4х=-32+8

4х=-24

х=-6

2. пусть х - повести, тогда х/4 - рассказы

х+х/4=120

4х/4+х/4=120

5х/4=120

5х=480

х=480:5

х=96 страниц