Масса вилки и ножа равна 49г, А масса четырёх вилок на 70г больше, чем масса пяти ножей. Чему равна

масса одного ножа и одной вилки? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Азат.

Ответ:

х-масса болта

у-масса гайки

х+у=49

у=49-х

4х-5у=70

4х-5(49-х)=70

4х-245+5х=70

9х=315

х=35г масса болта

у=49-35=14г масса гайки

 

35*4-14*5=140-70=70г

Пошаговое объяснение: