Помогите составить краткую запись к задачи. 150 школьников поехали на экскурсию. В 2 больших

автобуса сели по 45 человек, а остальные в 3 маленьких. По сколько человек в маленьком автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

Ответ:

1)45*2=90(чел) - в больших автобусах

2)150-90=60(чел) - в 3 маленьких автобусах

3)60/3=20(чел) - в одном маленьком автобусе

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жулябина Алёна.

Ответ:Всего - 150 шк

Б. Автобус - 2 - 45 ч.

М. Автобус - 3 - ?ч.

Пошаговое объяснение: