На экскурсию поехали 100 школьников. В большой автобус сели 40 школьников,а остальные поровну в 3

маленьких автобуса.Сколько школьников было в каждом маленьком автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Марукова Синя.

1)    100 – 40 = 60 школьников (в большой автобус сели 40 школьников, соответственно 100-40=60 школьников сели в оставшиеся 3 маленьких автобуса)

2)    60/3=20 (в 3 маленьких автобуса село равное количество школьников, соответственно делим 60 оставшихся школьников на 3 равные части)

 

Ответ: в каждом маленьком автобусе было по 20 школьников.