При каком значении у 0,37у больше выражения у + 6,6 на 6


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.
0,37у - (у + 6,6) = 6
0,37у - у - 6,6 - 6 = 0
- 0,63у - 12,6 = 0
- 0,63у = 12,6
у = 12,6/(- 0,63)
у = - 20
Ответ: при у = - 20.