На складе 56 кг. Сахарного песка расфасовали в 7 пакетов сколько пакетов понадобится чтобы

расфосавать 42 кг песка если в каждом пакете будет на 2 кг меньше??

Ответы на вопрос

Отвечает Кінаш Зоряна.

Ответ:

Narihiko

Narihiko

1)56:7=8 кг - в каждом пакете.

2)8-2=6 кг - в пакетах,вмещающих меньше песка.

3)42:6=7 пакетов.

Ответ:7 пакетов понадобится для того,чтобы расфасовать

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гавриленкова Юля.

1) 56:7=8 (кг) - в одном пакете.

2) 8-2=6 (кг) - будет в последующих пакетах.

3) 42:6=7 (шт.) - пакетов понадобится

Ответ: 7 пакетов