В саду собрали 95 кг фруктов. яблок на 25 меньше чем груш. сколько груш и яблок?​


Ответы на вопрос

Отвечает Губина Настя.

Решение:

Пусть количество груш будет х, тогда яблок будет х - 25

Составим уравнение:

1) x + ( x - 25 ) = 95

x + x - 25 = 95

2x = 95 + 25

2x = 120 | :2

x = 60 ( кг ) - собрали груш

2) 60 - 25 = 35 (кг) - собрали яблок

Ответ:  60 кг собрали груш, 35 кг собрали яблок