Упростите выражение -6а-7 + 4а-1


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина София.

Ответ:

-6а-7 + 4а-1 = -2а-8

Пошаговое объяснение:

  1. привести подобные члены
  2. вычислить

а если нужно просто посчитать, а не упростить, то:

-6а-7 + 4а-1 = -2а-8 = -2(а+4)

  1. привести подобные члены
  2. вычислить
  3. разложить выражение на множители