Сумма двух чисел равна 58 . Первое число на 8 больше второго. Найдите эти числа ​


Ответы на вопрос

Отвечает Човбан Юля.

Ответ:

Пусть х - второе число, тогда х + 8 - первое число.

х + х + 8 = 58

2х + 8 = 58

2х = 58 - 8

2х = 50

х = 50 : 2

х = 25

1) 25 + 8 = 33

Ответ: 25, 33.