Скорость мотоциклиста в 3 раза больше, чем максимально возможная скорость северного оленя. Какое

время потребуется мотоциклисту, чтобы преодолеть 420 км? Реши задачу, поясняя действия. срочно помогите пожалуйстааааааааааааааааааааа дам 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

1. определим скорость мотоциклиста, если его скорость в 3 раза больше, чем скорость северного оленя, которая составляет 70 км/ч?

70*3=210 км/ч

420/210=2 часа (по формуле V=S/t, где S-путь, t-время, значит t=S:V)