Раскрой скобки и найди Значение выражения: -(3,71-5 1/9)-(0,29 — 2 8/9)Очень надеюсь на вас​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Роман.
-3,71 + 5 целых 1/9 - 0,29 + 2 целых 8/9= -4 + 8 = 4

Когда перед скобкой минус, знаки меняются. Складываем для удобства десятичные дроби отдельно, обыкновенные с обыкновенными.