Хочу проверить свои ответы,так, что помогите пожалуйста и напишите правильный ответ 1. Вычислите:

а) 2/5 + 7/15; б) 3/14 - 2/21; в) 5/12 х 6/25; г) 10/11 : 5/22 2. Найдите значение выражения: (31/2 : 42/3 + 42/3 : 31/2 ) х 44/5

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 2/5 + 7/15 = 6/15 + 7/15 = 13/15

б) 3/14 - 2/21 = 9/42 - 4/42 = 5/42

в) 5/12 х 6/25 = 1/10

г) 10/11 : 5/22  = 10/11 * 22/5 = 4

2. Найдите значение выражения:

(3 1/2 : 4 2/3 + 4 2/3 : 3 1/2 ) х 4 4/5 = 10

1) 3 1/2 : 4 2/3 = 7/2 * 3/14 = 3/4

2) 4 2/3 : 3 1/2 = 14/3 * 2/7 = 4/3

3) 3/4 + 4/3 = 9/12 + 16/12 = 25/12

4) 25/12 * 4 4/5 = 25/12 * 24/5 = 10