Разложите на множители: 1)x² - 4y²; 2) x²+ 6ху + 9y².


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Никита.

Ответ:

1) x^{2}  - 4y^{2} = (x-2y) * (x+2y)\\2) x^{2} +6xy + 9y^{2} = (x+3y)^{2}

Пошаговое объяснение:

1) x^2  - 4y^2 = (x-2y) * (x+2y)

2) x^2 +6xy + 9y^2 = (x+3y)^2