От двух станций одновременно в противоположных направлениях,удаляясь один от другого,отправились

два поезда со скоростями 80км/ч и 90км/ч. Через 5 часов они были на расстоянии 970км один от другого.Вычислите расстояние между станциями.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

970 - (80 + 90) * 5 = 120 км

Отвечает Андреева Елизавета.


За 5ч они прошли  (80+90)*5=850км   Между станциями  970-850=120км