В коробке было 48 игрушек. В подарки положили 5/6 всех игрушек. сколько игрушек осталось в коробке?

СРОЧНО ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Дик София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

48*5/6=40 положили игрушек в подарки

48-40=8 игр.осталось

Отвечает Зейналов Руслан.

Ответ:

8 игрушек

Пошаговое объяснение:

48:6*5= 40 игрушек- положили в подарки

48-40= 8 игрушек- осталось в коробке