Решите уравнение x- 31321+21021=7221


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Елизавета.

Ответ:

17521

Пошаговое объяснение:

x - 31321 + 21021 = 7221

  В данном уравнении подобраны числа, удобные для устного счета, проще найти разность чисел левой части, а затем перенести ее с правую, с изменением знака:

x - (31 321 - 21 021) = 7 221

x -  10 300 = 7 221

х = 10 300 + 7 221

х = 17 521

Отвечает Чернова Галина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-31321+21021=7221

все числа без х вправо. при переносе через равно меняем знаки

х=7221+31321-21021

х=17521