Площадь прямоугольного огорода 54 м ² его длина 9 м найди периметр этого огорода


Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.

Ответ:

30 (м) - периметр прямоугольного огорода

Пошаговое объяснение:

S прям-ка = a*b, где S=54 м², а - длина = 9 м, b - ширина = х м

b = S/а

b = 54/9 = 6 (м) - ширина прямоугольного огорода

P=2(a+b)

Р = 2(9+6) = 2*15 = 30 (м) - периметр прямоугольного огорода