Знайди корінь рівняння 102,4:(х+22)=3,2 *​


Ответы на вопрос

Отвечает Дерюгин Егор.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

х не равен -22

Преобразуем десятичную дробь в обыкновенную: 512/5 * 1/х+22 = 3,2

512/5(х+22) = 3,2

Умножаем обе части на 5(х+22): 512 = 16(х+22)

Делим обе части на 16: 32 = х+22

Переносим переменную влево, а постоянную вправо и меняем знаки: -х=22-32

-х=-10

х=10