Костя заметил, что когда он ехал в школу на автобусе, а возвращался на троллейбусе, то на весь путь

было затрачено 35 мин. Когда же он туда и обратно ехал на автобусе, затратил 46 мин. Сколько времени потратит Костя на путь в школу и обратно, если будет ехать на троллейбусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

   пусть х — время, ко­то­рое Костя тра­тит, когда едет на ав­то­бу­се. Тогда: x + x=46

2x=46

x = 23 минут едет ав­то­бус.

Сле­до­ва­тель­но:  35-23=12 минут едет трол­лей­бус. Таким об­ра­зом, на весь путь Костя по­тра­тит  12+12=24 минут на трол­лей­бу­се.