Даю много баллов!! Две студенческие бригады могут выполнить задание, работая вместе 6ч. За

сколько часов может выполнить это задание каждая бригада, работая самостоятельно, если одной из них для выполнения 2/5 задания нужна на 4 часа больше, чем другой для выполнения 1/5 задания.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Если всю работу взять за 1.

Пусть первая бригада  выполнит 1/5 задания за х часов

тогда вторая бригада за х+4 часа

Производительность труда при работе вместе бригад равна  1/6

Производительность первой бригады будет \frac{1}{5x}

производительность второй бригады \frac{2}{5(x+4)}

Исходя из этого получаем уравнение

\frac{1}{5x} +\frac{2}{5(x+4)} =\frac{1}{6}

Пошаговое объяснение: