две бригады работая вместе могут выполнить производственое задание за 6 часов. если первая бригада

проработает самостоятельно 2 чаа а потом вторая проработает 3 часа то будет выполнено 2/5 задания. за сколько часов каждая бригада может выполнить данное задание самостоятельно.

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Диана.
Пусть производительность первой бригады х, тогда второй 1/6-х. По условию задачи запишем уравнение:
2х+3(1/6-х)=2/5
2х+1/2-3х=2/5
х=1/10 производительность первой бригады.
1/6-1/10=1/15 производительность второй бригады.
1÷1/10=10 часов нужно первой бригаде.
1÷1/15=15 часов нужно второй бригаде.
Ответ: за 10 часов первая; за 15 часов вторая.