9(х-4)-33=6(2-х) помогите пожалуйста!!! Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Дмитрий.

Ответ:

х=5.4

Пошаговое объяснение:

1)раскрываем скобки и получаем выражение

9х-36-33=12-6х

2)переносим известные числа в одну сторону неизвестные в другую

при переносе через знак = знаки у чисел меняются на противоположные

9х+6х=12+36+33

15х=81

х=81:15

х=5,4

должно быть правильно если что поправь.