В арифметической прогрессии (an) a13=17 найдите a8+a18?


Ответы на вопрос

Отвечает Пандитов Никита.

Ответ:

а13=a1+12d=17

a8+a18=a1+7d+a1+17d=2a1+24d=2(a1+12d)=17×2=34